30 декабря 2022

С новым 2023 годом!

 
2022 подходит к концу. Пришло время подвести какое-то итоги.
 
По итогам этого года я оказался совсем ленивой задницей, потому что написал всего 6 постов. Можно назвать подобное творческим кризисом, но это не так. Я купил себе несколько железок, о которых хотел написать, но пока не написал, потому что не собрался с мыслями. Некоторые события очень сильно выбили из колеи. Доступ к зарубежным площадкам и товарам фактически отрезан полностью. Через пересыльщиков получается неприлично дорого, поддержать какой-то проект на площадках для сбора средств не получится из-за полного блока платёжных систем.

Но я стараюсь не отчаиваться, потому что Aliexpress пока работает и исправно принимает карты "МИР". Кое-что из железа всё ещё доступно для покупки, хоть и по заметно выросшим ценам. Будем жить, будем надеяться на светлое будущее и потихоньку бекапить интернет на носители.
 
А ещё у меня лежит комплект PiKVM версии 3, который я надеюсь собрать и задействовать. Если получится, то попробую добыть и четвёртую версию, сборы на которую уже стартовали, а автор сказал, что и в свободной продаже появится.

Это был сложный и интересный год. Надеюсь, что наступающий будет хотя бы неинтересным, а то в интересное время жить как-то надоело уже.

Всем желаю здоровья, потому что со здоровьем остальное появится.

С новым годом!

-->