29 декабря 2020

С новым 2021 годом!

 
Вот и ещё 12 месяцев прошло. 2020 стремительно отступает, народ надеется, что беды этого года не перейдут в усиленной форме в следующий. Я тоже хочу в это верить.

Год получился очень непростой. Сначала шутили про китайцев и летучую мышь, потом стало как-то не до шуток. С апреля и по сей день атмосфера какая-то очень нервозная. Но время всё равно идёт, дела делаются.

Raspberry Pi 3 с Zabbix на борту успешно применяю на работе. Получилась своеобразная облегченная мобильная версия большого вычислительного комплекса. Sega Mega Drive Mini успешно заказал, получил, прошил, немного поиграл и закинул в угол к остальным миниприставкам. Надо будет для нее тоже заказать кейс, а то валяется россыпью. NAS из Raspberry Pi 4 получился довольно посредственным и сравнительно дорогим.

Как большой любитель слушать музыку в автобусе обзавёлся усилителем Fiio BTR5. Доволен как слон. Можно было бы про эту штуку пост написать, но про неё и без меня в интернете много написано.

Под конец года умудрился свалиться с ОРВИ. Целый месяц лечился от этой заразы. Анализы показали, что всё же COVID-19. Прошло всё в условно лёгкой форме без потери обоняния и вкуса, но воспаление лёгких всё же было. Сейчас вот восстанавливаюсь.

Надеюсь, что новый год принесёт больше хорошего, чем плохого. Всем желаю крепкого здоровья, а с остальным справимся.

С новым годом!

Оригинал изображения.

-->