27 декабря 2021

С новым 2022 годом!

 
Вот и 2021 год сдаёт свои позиции. Каким-то вихрем год пролетел. Вроде бы только весна началась, а за ней пулей лето с осенью, и вот уже декабрь за окном то и дело морозом хрустит.

Год выдался ещё более чумовой, чем предыдущий. Я умудрился аж два раза серьёзно попасть в больницу. В первый раз получилось подняться амбулаторно, а вот под конец года слёг аж на неделею в стационар и на две недели больничного в сумме. В первый раз вылечился и во второй раз регенерирую в условно здорового человека.

В этом году особо не до экспериментов было. Конкретно так загнался по теме звука и накупил всяких железок и наушников. Коробочка Fiio BTA30 работает у меня теперь мостом для звука из телефона в домашнюю аудиосистему. Плеер Hiby R2 в основном лежит без дела в кармане, но иногда тоже радует меня музыкой, когда надо заткнуть уши на работе, чтобы никто не отвлекал.

Под конец года приехала ко мне плата от проекта PiKVM с корпусом. Я её пока не успел потыкать, но сама по себе штука занятная по описанию. Хочу заказать под неё отдельную плату Raspberry Pi 4 и применить на благое дело.

Как ни старался поддерживать своё домашнее web-хозяйство на базе Lighttpd, но всё равно плюнул на этот забор из костылей и перетащил всё на Nginx. Даже вон сжатие brotli прикрутил.

Желаю всем здоровья в предстоящем году! Справились с 2021, справимся и с 2022!

С новым годом!

Оригинал изображения.

-->