16 февраля 2012

Ручной запуск обновления Adobe Flash Player.


Многие пророчат ему смерть, а он всё живет и даже обновляется. Только обновляется он как-то хитро сам и только при загрузке системы, а компьютеры сейчас всё чаще не выключаются, а отправляются в спящий режим иди гибернацию. Да и за каждым обновлением очень лестно идти на сайт, что-то там выбирать, потом качать, потом тучу кнопок нажимать. Компьютер умный и быстрый, вот пусть сам всё качает, да и системе лучше знать, какая версия нужна. Если Flash обновляется сам, то процедуру как-то можно запустить руками. Покопавшись в системе, я нашел заветную команду для обновления.

Читать далее

13 февраля 2012

Как заменять системные APK-файлы на Android?



Это опять я и мои инструкции для чайников и кофейников с картинками.
На этот раз я подробно расскажу о замене системных компонентов ОС Android на примере установки модификации строки состояния.
Android - это маленький Linux. В нём надо соблюдать ряд правил при замене файлов, чтобы телефон не превратился в кирпич, оживить который поможет только полная перепрошивка с потерей всех данных из внутренней памяти устройства. Внутренние разделы отформатированы в файловую систему отличную от FAT32 на флешках. В свойствах файла кроме всего прочего хранятся разрешения для разных групп пользователей (хозяин файла, группа хозяина файла, остальные пользователи). При операции с системными файлами их надо сохранять, потому что при загрузке система просто может не суметь получить к ним доступ и не загрузиться нормально.

Читать далее