04 января 2009

ImageBot: заливаем картинки на ImageShack.us пачками.

...и не только заливаем, но еще и рулим ими через удобный интерфейс.

Началось всё с того, что мне понадобилось закинуть на imageshack.us сразу большое количество картинок (больше 30 штук). Через multiupload закачка всё время прерывалась, поэтому пошел искать сторонние утилиты. Всё найденное или было платное или загружало только по одной картинке.


Случайно наткнулся на расширение для Firefox под название ImageBot. Поддержкой большой пачки хостингов он не отличается, но то, что должен уметь, делает на отлично. Из хостингов он знает только ImageShack.us и photobucket.com.
Для полноценной работы лучше всего там и/или там зарегистрировать аккаунт, причем на ImageShack.us надо активировать вход по паролю.

Итак.
Заходим на страницу расширения https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/1174 и устанавливаем свежую версию. После перезапуска браузера в меню Инструменты появится пункт ImageBot:



Выбираем один из типов отображения (окно или вкладка) и получаем такое оконо:



Нажимаем кнопочку "Login to ImageShack", вводим e-mail и пароль от аккаунта, нажимаем "Login" и приступаем к изучению расширения.
Для начала попробуем загрузить пару изображений на хостинг через расширение. Для этого просто выделяем несколько файлов в вашем файловом менеджере и перетаскиваем их в окно "Upload center", изображения автоматически загрузятся на хостинг, а их превьюшки появятся в окне:



Теперь переходим на вкладку "Template Editor" и изменяем шаблоны кодов, которые будут использоваться для вставки изображений на сайт, форум и прочее.



На вкладке "Settings" можно настроить скрытие подсказок, отображение списка изображений (раздел "Interface") и параметры работы с изображениями (раздел "Functionality"). Там же можно загрузить с сервера параметры ранее загруженных изображений (для ImageShack.us) и указать альбом для загружаемых изображений (для photobucket.com).

-->